Санавиация доставила в пермские больницы пострадавших в ДТП с автобусом «Лукойла»

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Минздрава Пермского края. 

Напомним, что ДТП произошло 15 декабря в Чернушинском районе. В результате аварии погибли три человека, еще несколько человек пострадали.

После столкновения четыре человека санавиацией были доставлены в Пермь из Чернушки, а двое остались под присмотром чернушинских специалистов. Позже врачи приняли решение перевести их в медучреждения краевой столицы.

Таким образом, по данным Минздрава, сейчас четыре человека находятся в пермской краевой клинической больнице и еще двое — в МЧС №9.

Отметим, что продолжается расследование ДТП. По предварительным данным водитель автобуса с вахтовиками, по неизвестным пока обстоятельствам, вылетеле на «встречку» и врезался в КАМАЗ. По данным источника «Pro Города», за рулем находился водитель, уже попадавший в серьезные аварии ранее. Он якобы был уволен за нарушения из ООО «Чернушинское УТТ», которое осуществляло перевозку, а потом вновь принят на работу из-за нехватки кадров.

Всего в салоне в момент столкновения находились 14 человек, включая водителя. Известно, что троих погибших вахтовиков остались семьи и дети.

Читайте также

Медики: состояние пострадавшей в ДТП с автобусом «Лукойла» улучшилось