Самым юным участником «Лыжни России» в Перми стал 3-летний ребенок

В Перми прошел очередной ежегодный забег на лыжах. Желание прокатиться в День всех влюбленных возникло у 8 тысяч горожан краевой столицы. Участниками забега стали жители Перми от 3 до 81 года. Об этом сообщили в пресс-службе Пермского городской думы.

В понедельник, 15 февраля, стало известно о результатах ежегодного забега, который прошел 14 февраля, в День всех влюбленных.

Количество участников «Лыжни России» перевалило отметку в 8 тысяч человек. При этом, самому юному участнику стукнуло всего 3 года. Самым зрелым стал 81-летний пенсионер.

А вы участвовали в забеге? Пишите в комментариях под новостью!

«Лыжня России-2016» прошла на площадке спорткомплекса «Пермские медведи». Участники состязаний могли выбрать одну из трех дистанций: 2, 3 или 5 километров.

Что касается забега в Прикамье, то здесь участниками «Лыжни России» стали более 30 тысяч человек. Традиционная гонка прошла в Березниках, Соликамске, Лысьве, Чусовом, Кунгуре. Напомним, на финише одному из участников стало плохо - у него случился сердечный приступ.

После окончания лыжных соревнований состоялось церемония награждения победителей, которые получили грамоты и памятные подарки.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермяк спас женщину, которой стало плохо в самолете.