· 0+ · Lilia Andreeva

С портретом Сталина нельзя: в день Победы в Перми пройдет акция «Бессмертный полк»

Организатор "Бессмертного полка" рассказала о том, как всероссийская акция пройдет в этом году в Перми.

Акция пройдет в Перми в 6 раз. Корреспондент progorod59.ru пообщался с организатором Бессмертного полка Анной Отмаховой и узнал правила участия, нововведения и расписание полка в этом году.

Формирование колонн полка начнется 9 мая в 10:00 на Комсомольском проспекте, между улиц Краснова и Революции. Построение будет происходить по двум сторонам Комсомольского проспекта: на стороне школы №9 и бывшего кинотеатра «Октябрь».

Движение колонны начнется в 10.50 – 11.00. Традиционно полк пройдет по Октябрьской площади до улицы Ленина, дальше до площади перед Театром-Театром.

схема маршрута "Бессмертного полка"

Организаторы отмечают, что вход для участников полка будет возможен только через улицы Революции и Краснова. Там будут установлены рамки металлоискателей.

Участие

Анна сообщает, что за 6 лет существования акции, никого не регистрировали. Все, что требуется от желающих присоединиться к полку, — прийти с портретом в нужное время.

Однако для участников существует ряд правил. Прежде всего, нельзя использовать какую-либо символику.

Запрещена любая корпоративная, государственная, политическая, имиджевая символика. Все флаги предприятий тоже запрещены, - отмечает организатор Анна. - Помимо того, что это не имиджевая акция, растяжки загораживают портреты людей, идущих сзади них.

«Бессмертный полк» это история личной, семейной памяти. Портреты военачальников, если они не являются родственниками участника полка, запрещены.

Все родственники Сталина, например, известны. В Перми их нет, - сообщает Анна.

Кроме того, организаторы предупреждают, что участники «Бессмертного полка» не смогут увидеть парад на Октябрьской площади, так как колонны начнут движение только после того, как пройдет парад.

Напомним, ранее мы публиковали программу мероприятий на День Победы. 

Кстати!

Вы стали свидетелем необычного события? У вас есть о чем, сообщить? Или есть фото/видео с места этих событий? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар. 

                            Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

Читайте также:

На трассе в Прикамье сотрудники ДПС останавливали машины, чтобы помочь пассажирам автобуса