С чего начать свой бизнес за рубежом? Регистрация иностранных компаний

В последние годы российское законодательство становится все более либеральным в отношении регистрации юридических лиц. Любой желающих открыть собственное дело может быстро и без лишних бюрократических процедур зарегистрировать ИП или ООО. Однако регистрация компании за рубежом гораздо сложнее. Здесь предпринимателям приходится иметь дело с совершенно незнакомым законодательством, новыми системами налогообложения, нюансами и особенностями регистрации юридических лиц.

Чтобы сэкономить свои время и деньги большинство бизнесменов предпочитают обращаться за регистрацией иностранных компаний к юридическим агентствам, ознакомиться здесь. 

Такая практика распространена по нескольким причинам:

- специалисты выполняют регистрацию в полном соответствии с законодательством иностранного государства;

- у них есть необходимый опыт работы с регистрирующими и лицензионными органами;

- они следят за изменением законодательства;

- могут подсказать наиболее выгодный способ регистрации.

Однако прежде чем заказывать услугу, попросите, чтобы вас проконсультировали, подробно рассказали об особенностях бизнеса в той стране, где вы планируете открывать компанию. Возможно, существуют ограничения, не выгодные для вас условия или нюансы, касающиеся именно вашей сферы бизнеса.

Оффшоры и Европейский союз

Регистрация оффшорных компаний весьма распространенный и удобный способ регистрации бизнеса за рубежом. Для открытия такой компании вам понадобится соблюсти минимум законодательных требований, это недорогая процедура, которая выполняется всего за несколько дней.

В мире существует много государств, которые предоставляют выгодные условия регистрации, ведения отчетности и налогообложение для юридических лиц (Белиз, Сейшельские острова и т.д.). Оффшорные компании часто используются в качестве посредников при заключении сделок, а также могут быть отдельными подразделениями в общей структуре вашей компании.

Если вы планируете заниматься коммерческой деятельностью в Европе, предпочтительно выбирать страну, которая является членом Европейского союза. Это позволит избежать двойного налогообложения. Кроме того, регистрация компаний позволяет получить вид на жительство. Открыв собственный бизнес, вы сможете беспрепятственно передвигаться, жить и путешествовать по всей Европе без визовых ограничений.

Полный комплекс услуг по регистрации иностранных компаний предлагает Европейская консалтинговая группа. Наши юристы зарегистрируют фирму в удобной для вас организационно-правовой форме, откроют счет в европейском банке, расскажут обо всех условиях, предъявляемых к уставному капиталу и бухгалтерской отчетности. Получить более подробную консультацию можно по телефону: +7 495 122-23-40.