С 21 сентября в Перми будут ремонтировать еще один участок Героев Хасана

В Перми начинается ремонт еще одного участка улицы Героев Хасана. Его перекроют до конца ноября, сообщают в пресс-службе городской администрации.

С 21 сентября участок от улицы Хлебозаводской до торгового центра «Шоколад» начнут ремонтировать. Рабочие переустроят канализацию, поэтому на этом участке улицы Героев Хасана движение будет осуществляться по одной полосу в сторону центра города и по разворотному кольцу в сторону Липовой горы.

Схема движения на участке от Хлебозаводской до ТЦ  «Шоколад» с сайта городской администрации

Из-за ремонта на Героев Хасана скорректируют расписание маршрута No19 «Ипподром — Липовая гора». Это сделают для того, чтобы равномерно распределить интервалы движения автобуса. На участке от Хлебозаводской до «Шоколада» будут мониторить дорожную ситуацию с помощью автоматизированной системы. В случае пробок светофоры планируют перенастраивать и направлять на место наряды ГИБДД для регулировки движения.

Напомним, с 5 сентября началась реконструкция улицы Героев Хасана на участке от Васильева до Бродовского тракта. Сейчас подрядная организация демонтирует дорожное покрытие и тротуар, делает ливневку и канализацию. Движение транспорта на этом участке ограничено: запрещены левые повороты с Бродовского тракта и Васильева на Героев Хасана, а также поворот налево и проезд прямо с Бродовского тракта.

После реконструкции на участке от Васильева до Хлебозаводской появится по три полосы движения в каждую сторону с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы Героев Хасана появятся тротуары и велодорожка. Городские власти обещают завершить работы в 2021 году.

Стали свидетелем необычного события, достойного новости? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

Пермяки возмущены гигантской пробкой, образовавшейся из-за ремонта Героев Хасана