С 2019 года родителей не будут пускать в школу? Что на это ответили в департаменте образования Перми

Пермские родители обеспокоены информацией о том, что их не будут пускать в школу к своим детям. Эта информация распрострянется в интернтете, в том числе о нововведении на своей странице в соцсети написала пермская активистка. Корреспондент Pro Город узнал подробности в департаменте образования Перми.

Жительница Перми Анастасия Мальцева опубликовала на своей странице в faceebok письмо Владимиру Путину. Она просит президента приехать в Пермь и решить вопрос безопасности в учебных заведениях.

По всей Перми расходится информация, что по распоряжению департамента образования города или краевого министерства образования территории всех школ должны быть закрыты с 1 января 2019 года. Все эти нововведения объясняют защитой от террористов, - обратилась к президенту Анастасия.

Жители города беспокоятся, что они не смогут зайти на территорию школ, и делятся мнениями о том, что учебные заведения превращают таким образом в некие режимные объекты. В департаменте образования Перми корреспонденту Pro Город сообщили, что же на самом деле планируется сделать.

Чтобы повысить безопасность школьников двери всех учебных заведений города оснастят магнитным замком. Родителям, чтобы попасть к детям, нужно позвонить в домофон либо заказать магнитную карту (бесплатно), с помощью которой они смогут зайти в школу. Хочется добавить, что родители являются участниками образовательного процесса, режимный объект из школы никто делать не собирается. Все это сделано только для повышения безопасности, - сообщили в департаменте образования Перми.

Ранее мы сообщали о том, что в пермской школе подросток пугал ножом учеников младших классов.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Шестиклассница из Березников размахивала ножом в школе.