С 10 июня 2023 года выехавших за город водителей будут лишать прав на 1 год

Водителям сообщили о новых проверках, которые должны начаться с 10 июня 2023 года. Проверка коснется тех, кто выехал за город для определенного занятия. При нарушении грозит лишение специальных прав на срок от 1 года, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты рассказали, что новая волна проверок ожидается во многих регионах России уже в совсем скоро. А так как начинаются длинные выходные, то многие люди точно будут выезжать за город.

Люди начнут приезжать в лес, на речку или озеро, они начнут делать это на своих автомобилях, так как в первую очередь это затронет именно водителей.

Проводить рейды будут представители разных ведомств. В основном - специалисты региональных охот- и рыбнадзоров, они будут следить за соблюдением правил охоты и рыбалки. У каждого охотника они будут проверять наличие неразрешенных предметов.

Нарушителей накажут. К примеру, в Кировской области мужчину, который приехал на охоту на своей машине, лишили таких прав на 1 год. Он охотился на гуся и подкрался к нему на расстоянии выстрела, а это запрещено. Помимо этого, он стрелял из запрещенного оружия.

Кроме того, водителей предупредили перевозку оружия в машине тоже будут проверять. Оно должно быть в специальных чехлах или упаковках. Если это правило не будет соблюдено, то автомобилиста лишат права на оружие на срок до 3 лет.