«Ручонками стучал в стекло»: в Прикамье мужчина спас на пожаре маленького мальчика

В Пермском крае водитель скорой спас из горящего дома маленького мальчика. В пресс-службе МЧС рассказали подробности этой истории.

Все случилось 8 сентября днем в жилом доме поселка Октябрьский. Когда пожарные прибыли на место, уже горели навес и стены внутри дома. В тушении принимали восемь человек личного состава и четыре единицы техники.

В МЧС рассказали, что до приезда пожарных 57-летний Николай Осенков, который работает водителем скорой помощи, выломал топором входную дверь и вывел 6-летнего мальчика.

«Я с женой находился в огороде, вдруг услышал стук. Посмотрел, в окне соседнего дома стоял ребенок и ручонками стучал в стекло, внутри были видны языки пламени. Я не задумываясь подбежал к соседнему дому, взял топор и выломал дверь, - рассказывает мужчина. - Мальчик уже с ковшом воды в руках стоял и смотрел на меня, в углу дома горели диван, стена и розетка».

Николай Осенков рассказал, что дома, кроме мальчика, никого не было. Он вывел ребенка на улицу, а потом до приезда пожарных пытался сбить пламя. В МЧС пояснили, что благодаря решительным действиям  на пожаре пострадавших нет, пожарные не допустили распространение огня на соседний дом.

Предварительно причиной пожара стало короткое замыкание электророзетки. Общая площадь возгорания составила 60 квадратных метров. Проверка по факту пожара продолжается.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье полицейский спас из пожара женщину и двух детей.

Кстати!  Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

В Прикамье продавщица шаурмы чудом спаслась из горящего киоска