Российские биатлонисты взяли "золото" на чемпионате мира

Российские биатлонисты завоевали первое место на чемпионате мира. О соревновании сообщает агентство "Р-Спорт".

Сборная России по биатлону показали лучшее время в эстафете в австрийском Хохфильцене. Россияне Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин преодолели четыре этапа по 7,5 километра за 1 час 15 минут и 15 секунд.

Вторыми к финишу пришли французы, отставшие от России на 5,8 секунды. Бронзовую медаль получили австрийцы, проигравшие на 20,1 секунды.

Для российской сборной победа на эстафета стала первым золотом на этом чемпионате мира. Ранее биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафете.

По данным ТАСС, победа мужской биатлонистской сборной в этой гонке стала для россиян первой с 2008 года в чемпионатах мира. Девять лет назад на соревновании в Швеции они также завоевали золото.