Россиян ждут 13 выходных дней в июне 2023 года

Россиянам рассказали о выходных днях, которые будут в июне 2023-го года. Число выходных 13 дней. Указ подписан. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Представители инспекции сообщили, что трудоустроенный гражданина может получить отпуск за свой счет. Если начальство фирмы, где работает гражданин откажет, то можно обратиться в прокуратуру.

Россияне захотели взять себе дополнительные выходные в июне, чтобы продлить отдых в честь важного праздника. 12-го июня страна будет отмечать День России, это выходной день, который в 2023-ем году выпал на понедельник. Подряд будут идти 3 нерабочих дня: с субботы, 10-го июня, по понедельник, 12-е июня.

Многие работники подают заявление на неоплачиваемый отпуск в период с 13-го по 16-е июня включительно. Отдохнут 7 дней, число выходных в июне с 9-ти прежних для них вырастет до 13-ти дней.

Указы в регионах начали подписывать руководители фирм, на столы которых попадают заявления от сотрудников. Продлить отдых сможет каждый официально трудоустроенный гражданин. Для этого нужно отправить запрос на имя начальника компании.