Роспотребнадзор просит ограничить доступ к храмам и мечетям в Пермском крае

Роспотребнадзор Пермского края попросил ограничить доступ людей в храмы. Об этом рассказал главный санитарный врач региона Виталий Костарев на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса.

По словам Костарева, ведомство направило всем конфессиям рекомендацию приостановить масштабные мероприятия на период самоизоляции. Напомним, ранее Патриарх Кирилл призвал верующих не ходить пока в храмы и молиться дома.

Кстати, после того, как в храмы пришло очень много людей в Вербное воскресенье в некоторых регионах Приволжского федерального округа местные управления Роспотребнадзора рекомендовали религиозным конфессиям приостановить доступ во время праздников.

Важно! Сделали для вас подборку всего самого необходимого для того, чтобы не выходить из дома, но продолжать наслаждаться жизнью https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

 

Читайте также:

«Разрушает его легкие»: Рембрандту из Пермского края нужно чудо, чтобы жить