Родные рыдают от счастья: спустя три дня потерявшихся в тайге отца и сына нашли

Потерявшихся лесу Пермского края отца и сына нашли. Об этом сообщила родственница Людмила С.

Три дня назад отец и его 12-летний сын потерялись в лесу, в районе Пожвы.

Каждый год они вместе с друзьями на неделю отправлялись в эти места, чтобы рыбачить и собирать грибы и ягоды. Это была многолетняя традиция. Но в этот раз мужчина с ребенком отстали от группы и заблудились. Они провели в лесу две ночи и уже готовились к третьей.

- Рубили пихтовые ветки, потому что ночи сейчас холодные, - рассказывает Людмила, - Потом чудом вышли к речке, где их заметили люди на яхте. Им очень повезло, и я очень рада! Словами не описать, мы от счастья здесь рыдаем.

Грибники хорошо знали места, в которых плутали. Но родственники все равно очень волновались, так как места там опасные.

- Очень много медведей ходят. И болота топкие встречаются. Если бы один оступился, второй бы его уже ни за что не достал — так говорят бывалые. Мы безмерно переживали за жизнь наших родных. Спасибо волонтерам и МЧС, очень нам помогли. На второй день сразу пошли прочесывать тайгу.

А в какую чрезвычайную ситуацию попадали вы? Расскажите об этом в комментариях.

Как раз из-за часто встречающихся болот им было трудно выйти из леса, рассказывает волонтер Карина П.

- Грибники ушли далеко в лес. Там кругом топь, они не смогли найти безопасную дорогу домой. В итоге вышли к реке и увидели рыбака. Попросили его отвезти их до лагеря. Очень голодные, но живые.

Сейчас жизни людей ничто не угрожает. Пока что они находятся на месте, где их нашли, так как туда выехали правоохранительные органы для опроса потерявшихся. С ними находится жена Марина М. В скором времени она планирует увезти их домой.

Кстати!

Стали свидетелем чрезвычайного происшествия? У вас есть фото или видео с места событий? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

В Прикамье родные несколько дней ищут мужчину, который ушел за грибами.