«Ребенок тут при чем?»: директор кафе в Прикамье, где педагогу оторвало палец, пожаловалась на травлю ее племянницы

Директор кафе «Версаль» Любовь Новоселова, в котором учительница из Кунгура Пермского края лишилась части пальца из-за неисправного стула, рассказала, как ситуация отразилась на ней.

Напомним, 15 марта учительница математики Юлия Черноусова отправилась вместе на корпоратив по случаю пятидесятилетия коллеги. По словам женщины, она взялась за сидение стула, чтобы подвинуться ближе к столу, но сидение оказалось не прикреплено к ножкам стула, и палец защемило, как пассатижами. Освободив руку, Юлия с ужасом обнаружила, что лишилась верхней фаланги указательного пальца на левой руке. Педагог обратилась в суд для взыскания компенсации в размере пятидесяти тысяч рублей, как ей посоветовал юрист.

По словам Любови Новоселовой, она готова заплатить Юлии компенсацию в размере тридцати тысяч несмотря на то, что считает произошедшее бытовым несчастным случаем.

— Мои юристы утверждают, что максимальная сумма компенсации для такого случая — 15-20 тысяч рублей, — пояснила Любовь. — Я, к тому же, вообще не понимаю, как она это сделала — у стула «юбка» тридцать сантиметров длиной. После происшествия мы всем коллективом пробовали это повторить, ни у кого не получилось. Так или иначе, суд разберется.

По словам директора кафе, она лично накладывала пострадавшей жгут. Женщина добавила, что это уже ей пора обращаться в суд, поскольку ее племянницу, которая учится у Юлии Черноусовой, стали травить в школе.

— На днях девочка пришла из школы вся в слезах и заявила, что больше не хочет туда идти, потому что ее завалили гадкими эсэмэсками, — жалуется Любовь. — Разве это правильно? Ребенок-то тут при чем?

Узнав о травле, Юлия Черноусова тут же позвонила завучу по воспитательной работе, чтобы прояснить ситуацию.

— Информацию в школе подтвердили, сейчас же остановлю это! — заявила педагог и через несколько минут сообщила, что урегулировала ситуацию и может гарантировать, что девочку не обидят.

Напомним, ранее мы писали о том, что учительница из Перми поставила ученику двойку за голубую рубашку.

Кстати,

Столкнулись с несправедливостью? У вас есть фото и видео присылайте в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Соцсети: В пермской школе подросток пугал ножом учеников младших классов