Пугающая статистика: у детей в Пермском крае стали чаще находить ВИЧ

ВИЧ в Пермском крае стали чаще находить у детей и подростков до 17 лет. Страшную статистику опубликовали на сайте Пермьстат.

По данным ведомства, число заболевших ВИЧ детей и подростков выросло на 2,1 процента по сравнению с 2018 годом – в 2019-ом его обнаружили у 48 несовершеннолетних. В целом же, количество выявленных ВИЧ-инфицированных в прошлом году снизилось. Специалисты зафиксировали 3101 новый случай среди населения Пермского края – это на 11,2 процента, чем в 2018 году.

По данным Пермьстата, в 2019 году эпидемиологическая обстановка на территории Пермского края улучшилась. Так, число заболевших гепатитом снизилось на 16,8 процента, туберкулезом на 7,7 процента, болезнью Лайма на 9,9 процента, клещевым энцефалитом на 35,6 процента. Однако в Пермском крае раз выросло число заболевших коклюшем, ветряной оспой и гриппом.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье мужчина умышленно заразил супругу ВИЧ-инфекцией.

Стали свидетелем необычного события или происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

То, чего все так боялись: опасный китайский коронавирус добрался и до России