Прокуратура проверит, соблюдали ли прикамские медики стандарты оказания помощи, когда волокли пациента по асфальту

К проверке действий работников скорой в Березниках, которые волокли пациента по асфальту, подключилась и прокуратура.

Напомним, скандальная новость появилась в соцсетях на минувшей неделе. Момент того, как мужчину затаскивают в машину скорой прямо по грязному асфальту, сняли на видео. Медики решили не использовать носилки. Это не понравилось местным жителям, которые стали свидетелями инцидента. 

Врачи тащат пациента по асфальту в Прикамье. Видео из паблика ЧП Березники

Минздрав начал проверку случившегося. Глава ведомства Оксана Мелехова написала, что «пришла в ужас от увиденного».

В прокуратуре выяснили, что бригада медработников, оказывая экстренную медпомощь пациенту в уличных условиях, допустила нарушения. Специалисты надзорного ведомства проверят, соблюдали ли медработники требования законодательства о здравоохранении, в том числе стандарты оказания первой медицинской помощи.

- В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования. Кроме этого на контроле прокуратуры города находится вопрос проведения региональным Министерством здравоохранения служебного расследования по вышеуказанным фактам, - сообщили в надзорном ведомстве.

Стали свидетелем вопиющего случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Пермяк, пострадавший от падения льда, уже год не может наказать виновных