Программа в День города в Перми: карнавал, открытие фонтана и многое другое

В администрация Перми рассказали, что приготовили для пермяков в День города.

Праздничные мероприятия начнутся уже 11 июня в 23:00 у памятника Василию Татищеву в Разгуляе. Откроются различные интерактивные площадки. За активную творческую, спортивную жизнь и за культурный вклад в развитие города, наградят достойных этого пермяков. Завершится мероприятие шоу барабанщиков.

Большие культурно-массовые мероприятия пройдут 12 июня с 12:00 до 20:00. Для пермяков приготовят 12 интерактивных зон в разных частях города. Так называемый маршрут Дня города начнется с улицы Крисанова, затем по улице Ленина до Комсомольского проспекта, далее по Комсомольскому проспекту до Соборной площади, потом по набережной Камы и завершится на Перми 1.

На площади перед Театром-Театром выступят творческие коллективы города, пройдет фестиваль «Горнило Сварога», а хедлайнером концерта станет российский певец Владимир Пресняков.  

В это же время на набережной пройдет фестиваль «Театр на набережной». Выступят театральные коллективы, пройдут различные мастер-классы.

На площади перед монументом «Героям фронта и тыла» пройдет огромное количество мероприятий:

  • показательные выступления спортивных школ города
  • мастер-классы от мастеров спорта
  • концертная программа 
  • cпортразминка для малышей
  • большой детский праздник

Также на территории вокруг монумента установят разнообразные площадки и интерактивные зоны: баскетзона, тинейджер-парк, скалодром, лаборатория электронной музыки.

Творческие локации в районе монумента «Героям фронта и тыла» преобразятся в различные стили, вырастет аллея дизайна, пройдут GRAFFITY CONTEST. Также весь день на площади перед Законодательным собранием пройдет ярмарка ремесленников, - сообщают в пресс-службе администрации города.

С 18 00 до 20 00 по улице Ленина пройдут участники карнавального шествия «Пермское яркое». Костюмированное представление начнется от Комсомольского проспекта и закончится на улице Крисанова.

Также в День города в 23:30 запустят фонтан на эспланаде.

Запуск начнется со светомузыкального шоу с использованием пиротехники, а продолжится литературно-музыкальной композицией «Пермь Великая», - рассказали в администрации.

Важно!

В воскресенье, 9 июня, на улице Ленина от Борчанинова до Крисанова с 11:00 до 17:00 из-за репетиции карнавала ограничат движение транспорта.

Ранее мы сообщали о том, что в Перми на месяц перекроют движение на перекрестке Сибирской и Революции.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также: 

Пермяки за 30 секунд попали в Книгу рекордов России