Проект «Это моя Пермь»: как выглядела территория около ДК. им Солдатова в 60-е

В проекте «Это моя Пермь» появился новый участник. Свое фото прислала Галина Печенкина.

В четверг, 4 августа, progorod59.ru публикует снимок нового участника проекта «Это моя Пермь».

Напомним, ранее Pro Город запустил новый проект, цель которого собрать архивные фотоснимки Перми ХХ века, которые почти никто и никогда не видел. Эти фотографии хранятся в обычных домашних альбомах практически в каждом доме. Они передают дух ушедшей эпохи и зафиксировали Пермь в том виде, в котором мы больше ее никогда не увидим.

Именно поэтому  Pro Город призывает каждого жителя — откройте старый фотоальбом, найдите интересные кадры, сделанные на улицах Перми, и пришлите их в нашу редакцию на почту progorod59@gmail.com или по адресу: Екатерининская, 165. Наиболее интересные фотографии попадут на уникальную фотовыставку. А их авторы смогут выиграть главный приз — сертификат в казанский аквапарк на двоих на целый день.

Читайте полностью условия проекта «Это моя Пермь».

Сегодня мы публикуем снимок, который прислала Галина Печенкина. Свой кадр она подписала так: «1 мая. Около ДК им. Свердлова (Солдатова)».

А ранее мы публиковали 10 уникальных архивных фотографий Перми, которые нам предоставили Тамара Бакланова и Людмила Новожилова. Смотрите фото домов, которых уже нет, и улиц, изменившихся до неузнаваемости

Читайте также

В Перми открывается выставка «Best of Russia-2015»