«Пришел помочь разобрать мебель»: жителя Прикамья осудили за кражу из комнаты общежития

В Соликамске по решению суда ранее судимый 33-летний местный житель отправится в колонию из-за совершения кражи. Об этом сообщает МВД Прикамья.

В марте текущего года мужчина пришел к родственникам, которые живут в общежитии для того, чтобы помочь разобрать старую мебель. Когда все работы были сделаны, мужчина с приятелями сели распивать алкоголь.

Во время застолья фигурант периодически выходил на балкон и наблюдал за соседскими детьми, которые то забегали, то выбегали из комнаты и не закрывая при этом дверь в жилище. Мужчина подловил момент когда в комнате никого не будет. В карман куртки он высыпал монеты, спрятал копилку и портативную колонку, а за пазуху засунул термос. Краденые вещи сложил в пакет и припрятал на кухне.

После этого мужчина вновь вернулся в комнату и хотел похитить оттуда пылесос. Однако когда он выходил из комнаты, его застал ребёнок который стал кричать и просить оставить технику. Злоумышленник испугался, что мальчик позовёт соседей и оставив технику вышел из комнаты.

На кухне он забрал пакет, который спрятал ранее, и скрылся с места преступления. Деньги с копилки мужчина потратил на спиртное, а остальные вещи оставил у себя дома.

Вечером мальчик поделился с мамой, которая пришла с работы, о том что в их комнате был неизвестный мужчина. Женщина незамедлительно обратилась в полицию за помощью. Правоохранители быстро задержали злоумышленника, изъяли у него похищенное имущества и вернули законной хозяйке.

За свои действия мужчина осужден и отправлен в колонию строгого режима 3,6 лет.