«Предлагают кинуть жителей»: в Перми хотят отменить бесплатные пересадки, что об этом думают горожане

Власти Перми предложили отменить бесплатные пересадки в общественном транспорте.

Чиновники хотят вместо бесплатной пересадки в пределах 40 минут ввести скидку на вторую поездку и увеличить время пересадки до 60 минут. По мнению властей, это необходимо потому что из-за введения новой транспортной модели и маршрутной сети сформировалась большая дыра в бюджете. Напомним, бесплатные пересадки в общественном транспорте города начали действовать с 15 июля 2020 года

Данная инициатива вызвала много возмущений. Против отмены бесплатных пересадок высказался и депутат Илья Лисняк.

- Новую неудобную маршрутную сеть с короткими маршрутами вы оправдывали жителям именно бесплатными пересадками. Теперь предлагается кинуть жителей с этим обещанием, чтобы покрыть собственные просчеты. Мы поручаем администрации срочно предложить варианты, чтобы поправить ситуацию, - сообщил Лисняк.

Кондуктор Наталья Синицина говорит, что бесплатные пересадки не выгодны кондукторам и перевозчикам. Но тем не менее она считает, что их отмена выглядит как очередной обман народа. 

- Людям дали вкусную конфетку, а потом, не дав ее доесть, отобрали. Я считаю, что это позор для нашей власти. Если они хотят отменить пересадки, так уж пусть тогда возвращают все маршруты так, как они ходили раньше, - рассказывает кондуктор. - Отмена бесплатных пересадок большинство людей не устраивает. Мало того, горожане уже хоть как-то, но к этому привыкли, а любое нововведение, это еще одна неизвестность. Мне, как кондуктору, конечно, было бы проще, без пересадок, но я еще и езжу как пассажир и очень часто пользуюсь пересадками. к что, лучше пусть остается все, как есть, либо пусть возвращают, как было, - сообщили Наталья. 

По мнению Натальи, горожане не должны отвечать за «дыру» в бюджете, которая образовалась в результате новой транспортной реформы. 

- И да, в это же самое время выкладывать новости о том, что департамент транспорта закупает новые автомобили для своих министров, это просто насмешка и издевательство над народом. Может быть, им не авто новые купить, а на общественный транспорт пересадить, вот тогда и решится эта проблема с автобусами и трамваями. Я считаю, что за эти дыры в бюджете должен кто-то ответить, и уж ни как не простой народ.

Мнение горожан

Пермячка Юлия Шерстобитова поделилась своим мнением об отмене бесплатных пересадок. 

- Лично на мне отмена бесплатных пересадок никак не отразиться. Я редко когда ими пользуюсь. Это скажется на тех, кто живет далеко от работы или центра города. Безусловно, такие пересадки очень удобные для горожан. Некоторые, чтобы добраться до работы, вынуждены менять по два-три автобуса, - рассказала девушка.

А Ольга Логунова, как и многие горожане, выступает против отмены бесплатных пересадок. 

- Считаю, что вся транспортная реформа - бред! Отменили многие маршруты, сейчас даже из центра нельзя уехать на другой конец города прямым рейсом, необходимо пересаживаться. Цена на билеты каждый год поднимается! А после того как ввели оплату проезда картой, так за одну поезду снимается две. Это разве нормально?, - поделилась своим мнением Ольга.

Опрос

В нашем официальнос сообществе мы провели опрос среди горожан.

 

Ранее мы писали о том, что в Перми увеличат количество автобусных рейсов

Сколько должна храниться молочная продукция и вреден ли «молочный сахар»: пермских технолог разрушил популярные мифы о молоке

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

«Раньше стояли за хлебом, сейчас за диагнозом»: пермяки обсуждают очереди за анализами