Потепление и снег: синоптики рассказали прогноз на неделю в Прикамье

Синоптики рассказали прогноз погоды на неделю, 20-26 апреля, в Пермском крае. Инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов сказал, что сильного потепления ждать стоит только в конце недели.

Предстоящая неделя ожидается холодной, наиболее сильное похолодание произойдет в середине недели.  Также ожидается большое количество осадков. Вторая половина недели ожидается холоднее нормы более чем на 5 градусов, - говорит специалист.

В понедельник 20 апреля ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и крупы, температура днем достигнет +7…+12 градусов.

В ночь на вторник 21 апреля ожидаются дожди. Температура воздуха 0 ...+3 градуса. Днем начнутся слабые дожди при температуре +5…+7 градусов (во второй половине дня). На севере края осадков не будет и потеплеет до +10…+11 градусов, того же стоит ждать на востоке.

В ночь на среду 22 апреля ожидаются дожди на большей части края. В отднльных районах дожди могут перейти в мокрый снег. Возможен северный ветер до 15 -18 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня 0...-1 градус по северо-западу края, +10…+12 градусов на юго-востоке, не исключены даже грозы.

В четверг возможен снег на севере края. Температура воздуха днем +1…+3 градуса. В некоторых районах Прикамья температура может быть ниже 0 градусов.

В пятницу 24 апреля ночью температура ожидается -3…-8 градусов, по северу до -12 градусов, днем чуть выше 0 градусов. Небольшие осадки в виде мокрого снега. Ветер будет слабым.

Предварительно, повышение температуры может начаться с 26 апреля, однако ему может предшествовать очередной снегопад, - добавил Андрей Шихов. - Во второй половине недели вожможны пики половодья  на реках южной части края, в частности Сылвы.

Ранее мы писали о том, что депутаты настаивают на выплате пособий гражданам в период пандемии

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В выходные полицейские выдали жителям Прикамья около 15 тысяч масок