Помогли автовышка и лестница: в Прикамье наградили полицейского, спасшего на пожаре детей и женщину

В Пермском крае наградили лейтенанта полиции, который спас на пожаре женщину и двух детей. Об этом сообщает министерство территориальной безопасности Пермского края.

Происшествие случилось 12 июля 2019 года в поселке Уральский. Михаил Выломов направлялся утром на службу, когда увидел, что в общежитии горит квартира на 4 этаже. Мужчина сразу же бросился в здание. По пути ему встретился житель дома, который сообщил, что в горящем здании на 4 этаже оказался заблокированным его 8-летний сын. Выяснилось, что мама ребенка одна из первых бросилась тушить возгорание. В итоге она не смогла вернуться в квартиру, так как коридор заволокло едким дымом. Михаил вместе с отцом мальчика попытались пробраться к ребенку, прикрыв лицо мокрым полотенцем, но у них это не получилось из-за того же дыма.

Тогда Михаил вернулся на улицу, там он взял у прибывших пожарных выдвижную лестницу, с помощью которой поднялся к окну комнаты, где был ребенок. Мужчина выбил стекло, вытащил перепуганного ребенка и передал его родителям.

После этого Михаил помог спастись женщине с младенцем, для этого он воспользовался уже автовышкой. В это время пожарные ликвидировали очаг возгорания. Всего в том происшествии было эвакуировано 40 человек.

Министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов, который награждал Михаил, отметил:

- Вы смогли правильно и быстро сориентироваться в экстренной ситуации, мгновенно принять решение, тем самым спасти жизнь людей. Выражаю вам благодарность за смелость, отвагу, оперативные действия и своевременно оказанную помощь, - подытожил министр. 

Награждение Михаила Выломова. Фото министерства территориальной безопасности Пермского края

Ранее мы писали о том, что храбрый житель Прикамья героически спас на пожаре соседа

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

«Одеяло возникло чудесным образом»: пермяк рассказал, как спасали беременную девушку при пожаре на Монастырской