Полиция наградила пермяков, которые самостоятельно поймали воров

Среди них есть курьеры и подросток

Начальник полиции УМВД России по Перми Юрий Пепеляев наградил пермяков, которые самостоятельно задержали преступников. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Первыми, кого поблагодарил полковник полиции, были курьеры из службы доставки еды. Дмитрий Родин, Владимир Лебедев и Вячеслав Яковлев ехали на обед. По пути они заметили, что мимо них проехал мужчина, который выбросил противоугонный трос на землю. Юноши поняли, что этот незнакомец украл велосипед и поехали за ним. Курьеры догнали мужчину, задержали и передали полицейским. Позже стало известно, что мужчина - серийный велосипедный вор.


Видео: ГУ МВД по Пермскому краю 

Один из курьеров - Дмитрий Родин в прошлом году окончил школу имени полковника милиции Якова Абрамовича Вагина. Сейчас учится в пермском лицее на юридическом факультете и мечтает о работе в полиции. 20-летний студент планирует связать свою жизнь со службой в уголовном розыске, - рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.


Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Руководство УМВД отметили и Егора Новикова, который недавно задержал грабителя. Юноша гулял вместе с мамой и услышал женский крик. Парень бросился на помощь и увидел, как один из прохожих отобрал сотовый телефон у девушки. Егор не растерялся и вырвал из рук вора телефон, а потом задержал его и передал сотрудникам полиции.

Егор рассказал, что раньше серьезно увлекался единоборствами. Возможно именно этот фактор и подтолкнул его на смелый поступок. Сейчас юноша предпочитает творческие увлечения, к примеру, рисование, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.