Полезное хобби: пермячка разрисовала мультяшками подъезд в пятиэтажке

Обычная жительница Перми, мама двух детей, смогла сделать приятнее и веселее жизнь своей семьи и соседей.

Во вторник, 8 декабря, Елена Старикова, рассказала о том, как благодаря ее хобби изменился целый подъезд.

- Мы недавно переехали в дом № 66 на улице Пушкина. Подъезд у нас был чистый, аккуратный. Но в какой-то момент я решила украсить нашу площадку, - рассказывает Елена. - Придумала нарисовать какие-нибудь веселые картинки. У меня двое сыновей, и именно они выбирали сюжет иллюстрации. А они у меня фанаты мультиков.

Так у Елены на этаже появились известные птички.

Увидев необычное украшение, соседи  решили, что было бы неплохо украсить таким образом весь подъезд. На общем собрании попросили Елену об этом и скинулись на краску.

Вы хотели бы жить в таком подъезде? Пишите в комментариях

- У меня нет художественного образования, рисование - это хобби. Поэтому украшать подъезд было для меня удовольствием, - продолжает Елена. - Рисовала по вечерам и в выходные, особо не напрягалась, поэтому на весь подъезд ушло где-то две недели. На одних площадках дети сами просили нарисовать какого-то конкретного персонажа, на других — я предлагала несколько вариантов, а соседи одобряли.

Теперь подъезд радует глаз и самих жителей и их гостей. А на вопрос корреспондента — если соседи по дому попросят разрисовать и их подъезды — Елена отвечает:

«Сложно сейчас сказать. Одно дело для себя рисовать... Надо, чтобы все было в удовольствие».

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Ранее progorod59.ru писал о том, что в Перми появилась еще одна "картинная галерея" в подъезде