Погода на ближайшую неделю в Пермском крае: будет похолодание и первый снег

В Пермском крае начинается продолжительное похолодание. По данным ГИС-центра ПГНИУ, на следующей неделе возможен первый снег.

С 20 сентября в Пермском крае температура воздуха будет снижаться. Постепенно, к 24 сентября, она окажется ниже нормы на 5-6 градусов. В начале следующей недели в Пермском крае может выпасть мокрый снег.

«В четверг, 19 сентября, через Среднее Поволжье и Южный Урал пройдет активный и резко углубляющийся юго-западный циклон, - объясняет специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов. - В Пермском крае под влияние циклона попадут только южные районы. Сейчас основная зона осадков у точки окклюзии смещается с севера Башкирии на юго-восток Пермского края, затем дожди продолжатся под влиянием точки окклюзии».

В течение нескольких часов в Пермском крае может выпасть до 25 миллиметров осадков — это треть месячной нормы. По крайнему юго-востоку возможно также усиление ветра до 15-20 метров в секунду и грозы.

В ночь на пятницу температура воздуха понизится на севере региона до -1,+2 градусов, а на юге — до +2,+5 градусов. Днем ожидается переменная облачность с локальными дождями и температурой +6,+11 градусов.

В ночь на субботу, 21 сентября, есть вероятность заморозков. В Перми температура воздуха может опуститься до 0 градусов. Днем возможны дожди. Температура воздуха останется на том же уровне - +6,+8 градусов при осадках и до +10,+12 при прояснениях.

В воскресенье, 22 сентября, будут предпоссылки для более серьезного похолодания. Днем столбик термометра будет на уровне +10 градусов даже по южным районам. Ночью ожидается заморозки до 0, до +3 градусов.

На погоду в начале следующей недели будет оказывать влияние еще один циклон. В связи с этим ожидается глубокое похолодание (до +2…+5 градусов в дневные часы) и осадки в виде мокрого снега.

Ранее мы писали о том, что с 21 сентября в Перми будут ремонтировать еще один участок Героев Хасана.

Стали свидетелем необычного события, достойного новости? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

Итоги лета 2019 в Перми: самое дождливое и холодное за всю историю наблюдений