Подозреваемый в убийстве пермячки и ее сына хочет свободы

В софийском городском суде Болгарии прошло очередное слушание дела об убийстве пермячки Анны Л. и ее пятилетнего сына. Обвиняемый требует свободы. Об этом сообщает болгарский портал Novini.bg.

3 марта 2015 года расчлененное тело 35-летней пермячки Анны Л. было найдено вблизи болгарского города Приморско. Две недели спустя у деревни Пасарел обнаружился чемодан с останками ее 5-летнего сына. Подозреваемым оказался 35-летней риелтор, гражданин РФ Герман Костин. По версии болгарских следователей, мужчина совершил убийство из-за подозрений Анны в мошенничестве при совершении сделок с недвижимостью. В июле 2016 года следователи завершили расследование и передали его в софийский городской суд.

На слушании 17 июля 2017 года обвиняемый потребовал выпустить его из тюрьмы и поменять судью. Адвокат подозреваемого Капля Гергинова подтвердила жалобы своего подзащитного. Адвокат обратила внимание на жестокое обращение к риелтору со стороны других арестованных. Она также сообщила, что в тюрьме Герману не дают есть, а его здоровье ухудшается. Выслушав доводы адвоката, судья отклонил требования Костина.

Решение по его освобождению будет принято позднее. На данный момент рассмотрение дела продолжается. 

Читайте также:

Заказчик убийства пермской чиновницы приговорен к пожизненному