Пермский олимпиец: "После скандального решения европейцев вся Россия может остаться без игр"

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) на заседании в Сеуле принял решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это произошло 16 ноября. Пермский призер олимпийских игр Максим Дылдин поделился своим мнением о том, что это может значить для нашей сборной.

Сегодня стало известно, что конфликт между WADA и РУСАДА так и не разрешился. Россия не выполнила два требования WADA: публично не признала существования государственной допинговой системы и не предоставила доступа к пробам, которые опечатаны в московской антидопинговой лаборатории. В результате Российскому антидопинговому агентству не вернули его права. Что фактически для европейцев означает: в нашей стране нет контроля за употреблением допинга. 

К чему может привести это скандальное решение? Мнением поделился опытный пермский спорстмен, призер Олимпийских игр в Пекине, Максим Дылдин:

- До этого обсуждали допуск России на условиях ее участия без гимна и флага. Но это мелочь! Ведь после решения WADA речь идет о возможном полном недопуске сборной к Олимпиаде! - поделился Максим. 

Также Максим Дылдин рассказал, что может ожидать Россию, если ее членство в WADA так и не восстановят:

- Чисто мое мнение: это будет продолжаться еще не один год! Я думаю 3-4 года, - поделился мыслями олимпийский призер. - Я считаю, что это чистой воды политические игры, которые продолжаются уже несколько лет.

Читайте также: 

"Бойкот олимпиады - реален": пермский призер игр высказал мнение о скандале