Пермский музей авиации распродает самолеты

Пермский музей авиации 22 сентября начал распродавать самолеты после закрытия

В начале июля 2023 года в Пермском музее авиации закончили реконструкцию, а спустя 10 дней владельцы сообщили о закрытии учреждения. В настоящее время на сайте продают экспонаты.

22 сентября выставили на продажу кабину воздушного судна с пассажирским салоном Ту-134А. Хозяин рассказал, что экспонат находится в отличном состоянии и имеет все необходимые документы. В ней есть все приборы для пилота и штурмана, и пассажирский салон на 9 рядов кресел. Кроме того, имеется люлька для малышей, пепельницы в подлокотниках, а также кухня и круглые иллюминаторы. Длина кабины — 19 м, диаметр — 2,9 м.

Цена - 7, 5 млн рублей.

Помимо этого, продается фюзеляж одного из последних воздушных судов Ан-2 с документами и формулярами. Самолет также находится в идеальном состоянии, есть приборы и блоки. Вот только продается он без крыльев, однако с килем и рулем высоты. Цена — 800 000 рублей.

Напомним, 18 июля во «ВКонтакте» музея появился пост о закрытии учреждения, так как «Турфирма "Живая история", которая контролировала работу, и музей больше не сотрудничают, пишет 59.ру.