Пермский край ждет мощное арктическое вторжение

Синоптик ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов рассказал, какая погода ждет пермяков в ближайшие выходные и на следующей неделе.

По прогнозам синоптика, температура воздуха будет на 6-8 градусов ниже климатической нормы.

Предстоящие выходные, 14 и 15 апреля - это пауза между двумя похолоданиями, - рассказывает Шихов. - Теми, что были пару дней назад, и теми, что будут на следующей неделе. В субботу, 14 апреля, будет малооблачно, без осадков. Температура воздуха  ночью в Перми составит -6... -7 градусов, а днем столбик термометра поднимется до + 6 градусов. В крае будет - 4... -9 ночью, а днем +2...+7. 

Синоптик сообщает, что ночь на воскресенье, 15 апреля, будет существенно теплее.

Температура воздуха будет чуть меньше 0 градусов. В Перми днем воздух прогреется до + 5... + 8 градусов. На юге края будет до + 10, а на севере столбик термометра не поднимется выше + 5 градусов. В ночь на понедельник, 16 апреля, ожидается мощное арктическое вторжение. Температура воздуха составит -3... -8 градусов ночью, днем будет не выше +1 градуса. Во вторник, 17 апреля в Перми ожидается -10 градусов ночью и не выше + 2 градусов днем. По северу края температура воздуха составит -15 градусов ночью и около 0 днем.

По прогнозам синоптика, из-за похолодания снег будет таять медленнее.

Кстати!

Стали свидетелем необычного происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Ученые ПГНИУ разработали технологию точного прогнозирования осадков.