Пермский край и «Газпром» утвердили дорожную карту по ремонту стадиона «Юность»

Прикамье и компания «Газпром» утвердили дорожную карту по реконструкции стадиона «Юность»

На Петербургском международном экономическом форуме утвердили дорожную карту по реконструкции стадиона «Юность» в Перми на улице Сибирская, 47 в рамках благотворительного проекта «Газпром – детям». Документ уже подписали Дмитрий Махонин, губернатор Прикамья и Владимир Приймак, гендиректор Фонда поддержки социнициатив «Газпрома». Сайт губернатора и Правительства Пермского края.

Напомним, в феврале 2023 года фонд выделил региону 1,5 млрд рублей на улучшение объекта. Стадион «Юность» передали из муниципальной собственности в краевую.

В Министерстве спорта Пермского края ищут подрядчика на проведение строительно-монтажных работ. В планах, подписать контракт летом 2023 года. После этого на участке начнутся работы. Фундамент и монтаж каркаса делать начнут в 2024 году. Планируется завершить работы в декабре 2024.

После ремонта здание больше 9 тыс. кв. м будет использоваться круглый год. Там будут дорожки с для конькобежного спорта, сделают новое покрытие футбольного поля и улучшат зрительские трибуны на более 1,6 тысяч мест.

Зимой там смогут заниматься хоккеем, керлингом и др.