Пермские филиалы Нестле и Сириал Партнерс Рус приняли участие в общегородских соревнованиях «Чистые игры»

26 апреля 2021 года команды волонтеров «Дома КитКат в России» и фабрики по производству готовых завтраков «Сириал Партнерс Рус» приняли участие в общегородском эко-квесте «Чистые игры» на территории Черняевского леса. 

Чистые игры — это интерактивный субботник, в котором может принять участие любой желающий житель Пермского края. По условиям конкурса в течение полутора часов команды должны собрать мусор, получив баллы как за количество собранных мешков, так и за правильность утилизации отходов – по принципам раздельного сбора – отдельно собирается стекло, пластик и иной мусор, Самый распространенный мусор, такой как алюминиевые банки, покрышки, батарейки учитываются отдельно. Особенно жаркая борьба ведется за «артефакты» - необычные находки, найденные среди мусора.

Фото предоставлено компанией «Нестле»

Всего в мероприятии приняли участие 252 игрока в составе 77 команд на 5 площадках. Так, за полтора часа соревнований волонтеры двух команд Нестле и Сириал Партнерс Рус собрали 19 мешков, среди которых 3 мешка пластика, 7 мешков стекла, 9 мешков смешанных отходов, заняв 2-е место на территории Черняевского леса. Всего же по итогам квеста участники 5 городских площадок собрали более 6 тонн мусора, который был рассортирован, а вторсырье отправлено на переработку.

Традиционно пермские фабрики поддерживают городской субботник, предоставляя для всех участников мероприятия сладкие угощения — шоколадные плитки «КитКат» и жевательный мармелад «Бон Пари».

Директор филиала Нестле в городе Пермь Ирина Корзун сказала:

«Нестле» активно поддерживает эко-инициативы, направленные на сортировку отходов, сокращение пластика и его вторичную переработку, это часть действий компании по поддержанию экологической устойчивости и вклад в сохранение окружающей среды. В наше время загрязнение планеты пластиком – насущная проблема для всего человечества, и раздельный сбор отходов – необходимый и важный шаг для ее решения. Подобные мероприятия в интерактивной форме – прекрасная возможность для заботы о природе.