Пермская художница 1,5 месяца расписывала дверь жилого дома

Художница Мария Ефимова разрисовывает двери пермских подъездов. Ее муж Тимофей Ефимов рассказал журналисту progorod59.ru, что все началось с двери их собственного дома.

Погожим летним деньком прошлого года, пермскую художницу Марию утомил унылый облик двери собственного подъезда. Девушка, вооружившись кисточкой и красками, предварительно нарисовав эскиз, расписала железного стража подъезда.

Произведение искусства, украсившее обычный пермский подъезд, воодушевило пермяков и жильцы одного из домов на «тихом» Компросе тоже захотели преобразить необычной картиной свои серые будни.

Тимофей Ефимов, муж художницы, который помогал девушке в реализации проекта, в своем блоге рассказал, что к окончательному результату «подъездной живописи» они шли 1,5 месяца. По словам мужчины, много времени ушло на высыхание краски, к тому же все работы должны проходить в теплое время года.

За основу призведения была взята картина малоизвестного монгольского художника Заясайхана Самбуу (Zayasaikhan Sambuu) под названием "Сёстры" (Sisters).

Сейчас пермская художница Мария Ефимова и ее муж Тимофей готовятся к новому летнему сезону.

Кстати

Пермский художник представит творения на сетке-рабице на выставке в Москве