Пермяки сфотографировали, как снимают сериал "Отчий берег" в центре старой Перми

В Перми проходят съемки исторического сериала "Отчий берег". Пермяки стали свидетелями съемочного процесса и поделились фотографиями с места съемок в соцсетях.

Накануне стало известно, что в Перми проходят съемки многосерийновго фильма о Великой Отечественной войне "Отчий берег". Ранее часть съемок прошла в крае, а теперь команда сериала работет в столице Прикамья. В кадр попадут пермские улицы, дворы и дома. Свидетелями съемочного процесса стали пермяки, которые застали ретро-автомобили времен войны, припаркованные на одной из улиц Перми. 

"Вот такая интересная картина была этой ночью в Перми на ул. Советская. Для тех кто не в курсе, в городе проходят съемки исторического сериала", - прокомментировал фотографию с ретро-автомобилями на улицах города участник паблика "Подслушано Пермь".

Кстати, сейчас в Перми проходит кастинг в этот сериал и у каждого пермяка есть шанс поучаствовать в съемках фильма  "Отчий берег". 

А вы видели съемки этого сериала на улицах города? Пишите в комментариях под новостью!

Напомним, что  в минувшие выходные съемочная команда работала в микрорайоне Гайва. По словам очевидцев, съемочная группа проводила съемки возле кинотеатра "Родина". А участниками массовых сцен стали обычные жители Перми.

Справка Pro Город

Съемки сериала "Отчий берег" уже прошли в Пашие и Кусье-Александровском. Далее съемки начечены в Перми, Лысьвы, Чусового, Кунгура, в деревнях Кын, Кусье-Александровского, Любимово. В кадр попадут пермские исторические здания – Дом Грибушина в Перми, краевой университет, ПГСХА им. Прянишникова, ТЮЗ, Дягилевская гимназия.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Прикамье снимают новый военный сериал для Первого канала.