Пермяки приняли участие в автомобильном флешмобе

Необычный флешмоб прошел накануне, 6 января, в Перми около ТЦ «Карусель». Пермяки решили присоединиться ко всероссийской акции «Автоелка», которая стартовала еще в 2015 году в Челябинске. 

Оказалось, что флешмоб был организован силами нескольких автомобильных клубов Перми. Правда пермяки решили отойти от правил акции и составить из машин фигуру Пермского мишки. О том, как это было, журналисту progorod59.ru рассказали организаторы необычного мероприятия.

«Мне написали в один день сразу два незнакомых между собой человека с предложением сделать флешмоб, я давно уже смотрел на этот вопрос и сам подумывал, а почему Пермский край все ещё не показал на что способен! - поделился пермяк Алексей Мальцев. - Мы создали чат, позвали самые крупные автомобильные сообщества края, объяснили что мы предлагаем, многие поддержали и мы начали готовиться к проекту».

По общим подсчетам, в создании фигуры символа края участвовали 233 автомобиля. Борис Басс, представитель Клуба Пермских Газелистов, рассказал, что изначально мишку планировали сделать пустым, но из-за огромного количества желающих его пришлось заполнить.

«Мы рассчитывали на машин 100 и мишка должен был собраться только по периметру, - рассказывает Борис. - Но желающих было слишком много. Из тех, кто не влез мы сделали снежинки».

Пермякам так понравилось строить фигуры из своих машин, что в какой-то момент возникла идея сделать надпись «2017». Но из-за нехватки места задумка не была осуществлена.

«Я специально залез на кузов машины, чтобы посмотреть сверху на все происходящее, - поделился Дмитрий Вахрушев, участник флешмоба. - Было очень здорово!»

Это не первый пермский масштабный флешмоб. Так в конце прошлого года хор «Млада» спел для пермяков новогоднюю песню в большом сетевом гипермаркете.

А летом прошлого года Пермский государственный медицинский университет организовал масштабный флешмоб «Территория здоровых сердец».

 

 

Кстати

Пермяки присоединились к флешмобу, в котором поучаствовал Нурсултан Назарбаев