Пермяки обсуждают жесткое задержание таксиста сотрудниками ГИБДД (ВИДЕО)

Пермяки сняли на видео жесткое задержание сотрудниками ГИБДД водителя такси.

На кадрах видно, как два госавтоинспектора о чем-то говорят с водителем такси. В какой-то момент правоохранители начали заламывать таксиста. Однако мужчина оказался достаточно крупным, что вызвало сложность у сотрудников ГИБДД. При этом мужчина не понимал, за что вообще его задерживают и почему именно таким образом.

Видео

Задержание водителя такси в Перми. Видео паблик "Подслушано Пермь"

После публикации новости в соцсетях в пресс-службе ГИБДД Перми объяснили задержание. По информации правоохранителей, инцидент произошел около 16:00 в пятницу, 24 мая.

Наряд полка ДПС заметил, что 42-летний водитель автомобиля Lifan совершает левый поворот, пересекая двойную сплошную горизонтальную разметку 1.3, которая применяется для разделения потоков различных направлений при наличии 4-х и более полос для движения, и водителям запрещается пересекать ее во всех случаях.

После этого водителя остановили около дома по улице Грузинская,13.

При представлении и обращении сотрудников полиции к данному гражданину по передаче документов на право управления и автомобиль, он не выполнил законные требования сотрудников полиции.  По данному факту составлены административные материалы: «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Ранее мы сообщали о том, что в Перми сотрудники ДПС жестко задержали байкера (видео)

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                         Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Дзен

Читайте также:

На железнодорожной станции в Перми полицейские поймали мужчину с взрывчатым веществом