Пермякам разрешили собираться для празднования Дня Победы

В Пермском крае в честь Дня Победы разрешили собираться по несколько человек. Эту информацию сообщили в пресс-службе министерства культуры.

И.о. губернатора Пермского края внес изменения в указ об ограничительных мерах из-за коронавируса. Жителям региона можно будет проводить культурные памятные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Число участников на таких событиях должно быть до 5 человек и у всех обязательно должны быть средства индивидуальной защиты.

- Это благое дело: День Победы - святой праздник. Мы должны иметь возможность почтить память наших героев и поздравить ветеранов. При этом давайте не будем забывать о социальной безопасности. Поручаю Минкульту совместно с Минсоцем предусмотреть выдачу масок. В фонде по борьбе с коронавирусом они есть, благотворители нас поддерживают, - пояснил глава региона Дмитрий Махонин.

Ранее мы писали о том, что инфекционист рассказал, когда в России ждать всплеск заболеваемости коронавирусом.

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получит, не выходя из квартиры. 

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».