Пермяк снимает своего 8-летнего сына в фильмах ужасов

Житель Перми Евгений Салотин снял короткометражный фильм с участием своего 8-летнего сына Андрея. Об этом и многом другом он рассказал корреспонденту «Pro Город».

Всю жизнь Евгений занимается персонажной анимацией. Мультфильмы «Крякнутые каникулы» и «Волки и овцы: безумное превращение» - во многом его заслуга. Также он создавал анимацию для фильма «Защитники», который скоро выйдет в российский прокат. 

Пермяк работал в крупной кинокомпании в Москве в отделе компьютерной графики. После того, как Евгений побывал на съемках фильма, его настолько захватила эта деятельность, что он решил попробовать снять картину.

«Я начал снимать короткие ролики. В первую очередь - ужастики, это мой любимый жанр, - говорит Евгений. - Однажды я думал о людях, которые являются не теми, кем представляются. Плавно мои мысли перетекли в историю о мальчике, который лечится в психиатрической больнице. Он страдает раздвоением личности». 

По словам Евгения, 8-летнему Андрею не страшно сниматься в триллерах: ведь все самое страшное добавляется с помощью компьютера. 

В будущем пермяк планирует снять смешной фильм в главной роли с маленькой дочерью.

Читайте о том, как Никита Михалков раскритиковал "культурную революцию" в Перми.