Пермяк сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

В Перми осудили мужчину, который сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП, сообщили в пресс-службе Г МВД России по Пермскому краю.

Все случилось в июне этого года. Осужденный ехал по Мотовилихинскому району города с приятелем на своей машине. Оба они были пьяны. Превышая скорость, мужчина, приближаясь к перекрестку улиц Макаренко и Уинской, не остановился на запрещающий сигнал светофора и сбил девушку, переходившую проезжую часть на зеленый свет. Затем он сразу же скрылся с места ДТП, желая избежать ответственности.

Очевидцы аварии сразу же вызвали скорую помощь и полицию. Девушка очень сильно пострадала. Врачи в реанимации несколько дней боролись за ее жизнь. Увечья, нанесенные ей в результате ДТП, квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Стражи порядка смогли быстро найти пьяного виновника дорожно-транспортного происшествия. Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев. Кроме того, постановил взыскать в пользу потерпевшей 600 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае водитель "Мазды" сбил женщину на "зебре" 

«Мы плакали от осознания, что можем изменить свою жизнь». Личный коуч олимпийских спортсменов научил пермяков, как обрести счастье

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми продолжаются поиски 12-летней девочки, которая пропала три дня назад