Пермяк обратился в полицию с заявлением о нападении и теперь понесет наказание за уклонение от алиментов

В отделении судебный приставов по Карагайскому и Сивинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю находится исполнительное производство в отношении мужчины, не выплачивающего алименты своему ребенку. Он должен около 120 тыс. рублей, однако скрывается от судебных приставов и игнорирует повестки с требованием явиться в отделение судебных приставов.

Однако ночью мужчина обратился в отделение полиции с заявлением о том, что на него напали неизвестные, нанесли побои и похитили личные вещи.

Судебный пристав незамедлительно прибыл в отделение полиции, предупредил мужчину об административной и уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов, и вручил требование о явке в отделение судебных приставов. Однако мужчина вновь не явился. Приставы оформили принудительный привод должника и составили административный протокол по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве. В наказание за неуплату алиментов мужчине придется отработать 20 часов обязательных работ по решению суда.