Пермяк: «На крыше дома дети выложили свастику, которую видно из космоса»

В одном из районов Перми на верхнем этаже долгостроя неизвестные выложили огромную свастику. О «творчестве» в редакцию «Pro Город»  сообщил народный корреспондент Владимир Пожаров.

В пятницу, 29 июля, стало известно об опасном долгострое, на котором на днях появилась свастика, выложенная из кирпичей. Ее устроили на 13-ом этаже дома на Челюскинцев.

Первыми ее заметили из окон своих квартир жители соседнего дома, которые увидели огромную свастику, выложенную на краю здания. Нацистская символика ввела их и обитателей окрестностей в настоящий шок.

«Кирпичами выложена огромная свастика приблизительно 1,5 на 1,5 метра. Зачем они это сделали? Чтобы из космоса можно было увидеть, какие здесь люди живут? Безобразие!» - рассказывает народный корреспондент «Pro Город» Владимир Пожаров.

Жители дома предполагают, что это могут быть дети, которые регулярно проникают на территорию долгостроя.

«Раньше за этой стройкой смотрели охранники, но им перестали платить. Забор, который огораживает стройку, полон дыр, поэтому жители окрестностей беспрепятственно разворовывают стройку, а дети поднимаются на самый верхний этаж», - рассказывает жительница 2 подъезда Ирина Евгеньевна.

Так или иначе, но за подобное, по словам юриста, есть админстративная ответственность.

«Согласно ст.20.3 КоАП РФ пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2000 рублей, либо административный арест до 15 суток», - рассказывает юрист Игорь Саввин.

Почему некоторые современные дети способны на подобные выходки? Оставьте комментарии под новостью

Как утверждают жители дома, это далеко не единственная хулиганская выходка: дети также кидают с крыши кирпичи в прохожих, припаркованные автомобили и крыши частных домов.

  • Есть новости? Сообщите об этом в «Pro Город»: 2 766-076. Либо оставьте новость на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми собираются сносить известный долгострой с Сергеем Есениным.