Пермяк, который скрывался от правосудия, нелепо попался на краже в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле полицейские нашли мужчину, который был осужден в Пермском крае, но не стал отбывать наказание и скрылся.

МУ УМВД России «Нижнетагильское» сообщает, что в их городе в отдел полиции обратился 22-летний местный житель. Он рассказал, что во время отдыха в одном из питейных заведений города у него пропал кошелек. Детали кражи он не знал, так как из-за большого количества выпитого он уснул прямо за столом, а когда пробудился, кошелька уже не было. Парень очень переживал за имущество, которое находилось в кошельке: небольшую сумму денег, банковские карты и обручальное кольцо.

Вскоре в полицию позвонил администратор кафе, где произошла кража. Он сообщил, что неизвестный молодой человек принес пропавший кошелек. На всякий случай сотрудники заведения его сфотографировали.

- Также поступила информация от потерпевшего, что ему пришло sms – сообщение о попытке воспользоваться банковской картой в продуктовом магазине как раз напротив распивочной, - сообщают нижнетагильские полицейские. - Стражи порядка побывали в магазине и выяснили у продавца информацию о покупателе. Женщина, как оказалось, хорошо запомнила нетрезвого словоохотливого посетителя, который, по ее словам демонстрировал ей кошелек и что-то несвязно говорил о том, что его уже, наверно, разыскивают. Женщина без труда опознала мужчину по фотографии и даже назвала имя и фамилию, которыми он ей представлялся.
 

Вскоре полицейские установили место проживания этого гражданина и прибыли к нему домой. Выяснилось, что злоумышленник — 28-летний уроженец Прикамья. В Пермском крае он был осужден и приговорен к исправительным работам за истязание. Но молодой человек не стал отбывать наказание и уехал в Тагил.

- Задержанный мужчина признался сотрудникам полиции, что увидел кошелек на столе около спящего посетителя и не удержался, чтобы не прихватить находку, - комментируют в полиции. - Обнаруженное золотое кольцо сдал в ломбард, потратив вырученные деньги на продукты и спиртное. Понимая, что попадет в поле зрения полиции, решил вернуть кошелек, как будто найденный.

Теперь мужчине необходимо не только отбыть наказание за ранее совершенное преступление. Ему грозит срок за кражу — до 5 лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Читайте также

В Пермском крае полицейский дубинкой выбивал признание в краже