Пермячке продали щенка-призрака

Коварный мошенник обманул пермячку, мечтающую о собаке. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В субботу, 17 декабря, стало известно о случае мошенничества, жертвой которого стала 38-летняя жительница Перми. Оказалось, что женщина хотела купить породистого щенка через Интернет. И в сентябре 2016 года на одном из сайтов она выбрала одно из объявлений о продаже собаки.

Пермячка связалась с автором объявления, который оказался жителем Смоленска. Для того чтобы породистого щенка «отложили» для покупательницы, смолян предложил ей перевести на карту его жены 10 тысяч рублей. Пермячка, доверившись обманщику, выполнила его просьбу.

По договоренности с обманщиком, встреча должна была состояться в Екатеринбурге, однако мужчина на нее не явился, а также перестал отвечать на звонки.

После того, как женщина поняла, что стала жертвой обмана, она обратилась за помощью в правоохранительные органы. На данный момент стражам правопорядка удалось установить личность подозреваемого, мужчина уже задержан. Против 26-летнего жителя Смоленска возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

 

Кстати

Пермский зоозащитник утверждает, что в Закамске бульдозер переехал щенков