Пермячке, попавшей с детьми в ДТП в Грузии, помогут в Минздраве

Известны новые подробности о семье, пострадавшей в ДТП в Грузии. Отец пермячки рассказал корреспонденту progorod59.ru о том, в каком она состоянии.

Напомним, 30 июня недалеко от деревни Шаблиане в Грузии столкнулись два автомобиля марки «Мерседес». После одна из машин загорелась. 26-летней пермячке Елене с двумя детьми удалось выбраться из горящего автомобиля.

Отец с матерью узнали о случившемся из интернета. Семья была в шоке от того, что случилось с их дочерью и внуками.

«Зять Ахмед срочно вылетел в Грузию, уже оттуда он позвонил нам и рассказал о состоянии дочки и внуков,  — сообщает Олег, отец пострадавшей. — У Елены сотрясение, сломана нога и многочисленные ушибы. Но она уже пришла в себя».

Ахмеда к сыну и дочери пока не пускают, он может только смотреть на них через стекло. Дети находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких.

«У внучки повреждены легкие,  но она уже пришла в себя, внук еще нет», — поясняет Олег.

Родственники Елены в соцсетях разместили посты о помощи. По словам ее отца, лечение в грузинском госпитале стоит 400 долларов (это более 25 тысяч рублей) в день на человека. Денежную помощь родным Елены перечисляют знакомые, соседи, друзья и другие неравнодушные пермяки. 

В госпитале пока не требуют оплаты, но неизвестно, сколько еще Елена с детьми пробудут там.

Мы с женой за помощью обратились к Уполномоченному по правам детей в Пермском крае, там сказали, что свяжутся с Минздравом, — сообщает отец пермячки, — оттуда нам позвонили 3 июля, передали что, министерство будет связываться напрямую с госпиталем».

В краевом минздраве корреспонденту progorod59.ru пояснили, что ведутся переговоры с грузинской стороной. Сейчас решается вопрос по оплате и транспортировке пермяков.

Кстати! Стали свидетелем ДТП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                           Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Другие статьи по теме: