Пермячке по ошибке выдали миллион: банк прокомментировал ситуацию

В банке, где пермячке по ошибке выдали миллион рублей вместо 12 тысяч, прокомментировали историю.

Напоминаем, пенсионерка из Перми Лилия Летягина рассказала, что в банке ей случайно выдали крупную сумму, не заметив ошибки. Женщина утверждает, что лишь дома она сама обнаружила, что денег чересчур много. По словам пермячки, после этого она снова пришла в отделение и отдала миллион рублей.

Корреспондент progorod59.ru посетил вместе Лилией Васильевной отделение банка, но там от комментариев отказались. Позже ситацию прокомментировали в пресс-службе финансовой организации. По версии банка, женщина миллион получила, но из помещения его не выносила.

Мы благодарим Лилию Васильевну за бдительность и порядочность, которые она проявила в данной ситуации, - сообщили в пресс-службе банка. - По информации с камер видеонаблюдения, миллион рублей из офиса банка клиентка не выносила. Она сразу же обратила внимание кассира на ошибку, и чужие деньги брать не стала. Также напоминаем, что хранить деньги, особенно крупные суммы, лучше в безналичном виде - для вашей собственной безопасности и сохранности ваших средств

Случались ли с вами такие ситуации? Как бы вы поступили на месте нашей героини? Пишите в комментариях свои варианты

Важно

Пермский юрист Игорь Саввин, сообщил, что может грозить человеку, если он по ошибке банка получил чужие деньги:

Если вы взяли и потратили эту сумму, то вам может грозить статья уголовного кодекса - «Кража», - поясняет юрист. - Но если вдруг человек взял деньги и не заметил, что их больше положенного, а затем держал деньги у себя и не потратил, то эту ситуацию можно разрешить мирно»

Что касается кассира, который совершил ошибку, то решение принимает банк - наказывать его как-либо или нет.

Ранее мы писали о фальшивых купюрах в Перми

Кстати!

Стали очевидцем или участником необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте               в группу «ВКонтакте»   

                                          Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Как консультант банка похищала деньги у клиентов