Пермячке насчитали долг в 19 тысяч рублей за отопление в коммуналке

Пермякам, проживающим в общежитии в Кировском районе, пришли счета за отопление. За два месяца горожанам, согласно квитанции, нужно заплатить 19,5 тысяч рублей. Об этом сообщает Светлана.

А вы сталкивались с такой проблемой? Пишите в комментариях.

В понедельник, 14 декабря, стало известно об инциденте, который произошел с пермяками в сфере ЖКХ. За октябрь жителям Кировского района пришел счет за отопление в размере 9754 рубля. За ноябрь сумма такая же. В общей сложности за два месяца пермяки должны заплатить 19,5 тысяч рублей.

"Живем по адресу ул Адмирала Ушакова 14. Это общежитие сегодня 13.12.2015 получили счета по отоплению, и мы просто пришли в ужас . Помогите, мы не знаем , что нам делать. Мой счет за отопление за один месяц составил 9 754. Это за октябрь и за ноябрь такая же сумма. В итоге за два месяца я должна заплатить 19 509 рублей", - пишет Светлана.

Редакция "Pro Город" обратилась к юристу с просьбой помочь разобраться в данном вопросе.

"Здесь все зависит от управляющей компании или ЖКХ. Нужно обратиться к ним и попросить разъяснения. Возможно, жильцам добавили к текущему счету долги за другие месяцы. Сумма, выписанная пермякам, явно превышенная", - рассказал Сергей Заякин.

Светлана сообщила, что после того, как жильцы обратились к управляющей компании и высказали свое недовольство полученными счетами, им сделали перерасчет и уже привезли новые квитанции. 
 
  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми закрыли гостинницу для для стариков из-за жалоб соседей на неприятный запах.