Пермячка вышла замуж за таджика за пять тысяч рублей

Брак, заключенный между иностранным гражданином и гражданкой РФ, суд признал фиктивным. Об этом сообщает прокуратура Пермского края.

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту заключения брака между гражданином Таджикистана и гражданкой России. Выяснилось, что девушка и иностранец заключили между собой фиктивный брак, чтобы таджик получил гражданство РФ в упрощенном порядке. «Пара» вместе не проживала, совместного имущества у них не было. А за услугу иностранец заплатил женщине пять тысяч рублей. 

Прокурор направил в Кировский районный суд заявление о признании брака недействительным и аннулировании соответствующей записи о регистрации брака. Требования прокурора судом удовлетворены. Прокуратура контролирует исполнение судебного решения.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье суд расторг фиктивный брак местной жительницы с гражданином Таджикистана.

Кстати!

Вы стали свидетелем необычного события? У вас есть о чем, сообщить? Или есть фото/видео с места этих событий? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар. 

                         Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми семейная пара отметила 60-лет со дня свадьбы.