Пермячка в Брюсселе: «Я живу рядом с аэропортом, где произошел теракт»

Произошедший в Бельгии взрыв, в котором, по предварительным данным, погибло 17 человек, а более 30 оказались ранены, повлек за собой народную панику. Об этом корреспонденту "Pro Город" рассказывает живущая в Брюсселе пермячка Эльвира Г.

Во вторник, 22 марта, стало известно о том, что в 7 километрах от брюссельского аэропорта, где 22 марта в 8 часов утра произошло 4 взрыва, живет уроженка Перми.

«Незадолго до взрыва я как раз собиралась ехать в аэропорт встречать свою знакомую из Токио. Но потом я увидела новости... Это было ужасно. Я начала плакать», - пишет о своих переживаниях Эльвира.

Из окна женщина увидела автобусы с огромными надписями «Нет обслуживания». На сайте главной транспортной компании также написали, что работа всех пассажирских перевозчиков приостановлена.

«Сейчас я созванивалась с друзьями. Все друг друга поддерживают и просят не выходить из дома»

А вы имеете какое-то отношение к Брюсселю? Звоните по 8 965 577 25 95!

Женщина также добавила, что с прошлого воскресенья на улицах Брюсселя постоянно стали дежурить представители армии.

«После поимки опасного террориста в Брюсселе усилили охрану города. Это придавало уверенности в безопасности. До этого случая...», - с горечью завершает свой рассказ пермячка.

Кстати, в одном из пермских турагентств рассказали о том, что несмотря на напряженную ситуацию в Европе, русские туристы по прежнему продолжают брать билеты на автобусные туры по Старому свету. "Русских туристов ничего не пугает", - резюмировала специалист Елена Ч.

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по  2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.