Пермячка придумала про изнасилование, и теперь ее осудят

В Пермском крае женщина выдумала историю про то, что знакомый ее пытался изнасиловать. Об этом сообщает пресс-служба краевого следкома.

Женщина пришла в дежурную часть ночью 29 мая 2018 года и сообщила полицейским о том, что ее пытались изнасиловать. Обидчиком 29-летняя жительница Красновишерска назвала своего знакомого.

По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина выдумала эту историю, чтобы насолить своему знакомому. Даму предупредили о том, что за ложный донос грозит уголовная ответственность, однако она настаивала на своем.

В итоге в отношении 29-летней женщины было возбуждено уголовное део по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления». Расследование дела завершено и оно передано суд. Пермячке грозит крупный штраф или исправительные работы.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае мужчина жестоко зарезал свою соседку, а потом устроил пожар в ее квартире.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                            Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Перед глазами - искореженное авто и детская рука с игрушкой»: друзья рассказали о семье, погибшей на трассе Пермь-Екатеринбург