Пермячка о стамбульских терактах: «Здесь к таким вещам относятся спокойнее, чем по ту сторону экрана»

В Стамбуле в аэропорту произошел теракт, в котором погибли почти 30 человек. Пермячка, которая в момент трагедии была в городе, рассказала корреспонденту «Pro Город», что там происходит сейчас. 

В среду, 29 июня, стали известны подробности того, что происходит в Стамбуле от пермячки, которая часто приезжает в город по работе.

Напомним, трагедия случилась ночью 28 июня. В аэропорту Ататюрка города Стамбула прогремела серия взрывов, в результате которых погибли 36 человек, а еще 147 человек получили ранения различной степени тяжести.

Екатерина Завражных в момент теракта находилась с подругой в Стамбуле.

«У подруги сестра работает в аэропорту. Позвонили их родственники и сообщили, что все хорошо. Порекомендовали не ездить ночью в центр, хотя в итоге там было многолюдно и спокойно», - рассказывает девушка. 

Также пермячка сообщила, что сами турки считают, что террористы хотят держать страну в страхе, но это не получается, и что с русскими и высказываниями Эрдогана эти ужасные события никто не связывает.

«В Турции отношение к русским замечательное. Иногда думается, что лучше, чем в России», - размышляет Екатерина. 

Есть ли у вас друзья или знакомые, которые сейчас находятся в Стамбуле? Оставьте комментарии под новостью

Отметим, что накануне трагедии в Стамбуле президент Турции выразил сожаления по поводу сбитого российского самолета и предложил России восстановить дружеские отношения. 

Читайте также: