Пермячка, которая полетит в Турцию: «Туристы массово отменяют свои путевки в Крым и Сочи»

Через три дня после начала продаж путевок в Турцию, страна вновь стала лидером среди курортов. Редакция «Pro Город» решила узнать у «Пермской туристической гильдии», вырос ли спрос путевок в Турцию у пермяков, а также кто из пермяков поедет отдыхать в жаркую страну.

В понедельник, 4 июля, стало известно о том, сколько стоят сейчас туры в Турцию и откуда можно улететь.

«В данный момент турфирмы прозванивают потенциальных покупателей, интересуются, хотят ли они ехать в Турцию, так как мы ожидаем, что в скором времени в Перми снова будут летать чартерные рейсы. Вообще, у туристов много радости, ведь открылась их любимая страна для отдыха», - говорит Елена Елагина, исполнительный директор «Пермской туристической гильдии».

Женщина утверждает, что сейчас ближайший город, из которого можно улететь в Турцию – это Екатеринбург, поэтому все с нетерпением ждут чартеров из Перми.

«Жители города любят Турцию, потому что там самый доступный и лучший сервис. Из российских курортов ее можно сравнить с Сочи, но там нет аниматоров, собственных пляжей, а система «все включено» только в четырех отелях», - рассказывает Елена Елагина.

Она говорит, что сейчас путевка стоит от 80 тысяч за двоих человек за 10 дней в отель 4 звезды. По словам Елены, российская аналогия значительно дороже, и турагенты боятся, что жители РФ будут массово перебронировать путевки на Турцию.

Мы решили узнать, когда ожидаются чартеры в Турцию.

«Пока авиасообщения нет, на чартерные перевозки все еще запрет. Пока по этой ситуации документов не поступало. Ближайший город, из которого можно улететь – это Екатеринбург», - ответила нам Отраднова Юлия, сотрудница аэропорта.

Корреспондент «Pro Город» нашла пермяков, которые не боятся лететь в Турцию и очень ждали открытия страны.

«Планируем в начале августа, ждем вылетов из Перми. Нам туда очень хочется, поэтому мы и не боимся особо. Туристы массово отменяют свои путевки в Крым и Сочи и берут в Турцию», - сказала пермячка Елена Габдельнафикова.

А вот жительница Соликамска Татьяна Сибагатулина купила билеты еще в январе.

Какая страна самая опасная по вашему мнению? Оставьте комментарии под новостью

«Не скрываю своей любви к этой стране, народу, так как я ее знаю совсем другой, не ту, которую показывают туристам. Говорят, что нельзя лететь в страну, которая нехорошо обошлась с Россией. Только почему - то спрос на Турцию за последние дни выше, чем на все остальные направления. «Патриоты», видимо, проснулись. А так я билеты еще в январе покупала, из Москвы полечу», - рассказала Татьяна.
 

Читайте о том, как пермячки, оказавшиеся в Турции во время теракта, рассказывают про слухи, связанные с происшествием.