Пермячка Ирина Гуляева завоевала бронзу на Паралимпиаде в Пхенчхане

Ирина Гуляева из Перми стала бронзовым призером Паралимпийских игр в Корее. Спортсменка получила медаль в индивидуальной гонке на 10 километров в классе «сидя».

Для 33-летней пермячки это первая медаль на Паралимпийских играх. Она стала четвертой в гонке на 6 километров. Ранее пермячка выигрывала серебро на Чемпионате мира в 2015 году, а в этом сезоне она стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону.

Ирина Гуляева родилась и Перми. В сборную она попала в 2015 году, сейчас пермячка тренируется под руководством Сергея Шилова.

Кстати!

Стали свидетелем необычного происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Баскетболисты «Пармы» обыграли эстонский «Калев»